На ВИЮС-2017 состоялось награждение победителей и призеров

18 мая в концертном зале ПГАФКСиТ прошло торжественное награждение победителей и призеров спортивных соревнований III Всемирных Игр Юных Соотечественников.

Вручение наград начали с шахматистов. В индивидуальном зачете среди девушек места распределились следующим образом:

3 место – Любовь Рева (Россия), Дария Ли (Киргизия)
2 место – Мария Шибаева (Литва)
1 место – Светлана Демченко (Канада)

В личном зачете по шахматам среди юношей места распределились следующим образом:
3 место – Яблоков Дмитрий (Литва), Муратов Солтан (Туркменистан)
2 место – Валерий Шемякин (Россия)
1 место – Съездбеков Руслан (Киргизия)

Общекомандный зачет по шахматам:

3 место – Бельгия
2 место – Армения
1 место – Австрия

Следующими свои награды получали игроки в стритбол.

Девушки:
3 место – Республика Татарстан
2 место – Узбекистан
1 место – Россия

Юноши:
3 место – Россия
2 место – Киргизия
1 место – Республика Татарстан

Далее вручались награды за соревнования по настольному теннису.

Личный зачет, девушки:
3 место – Кошелева Елизавета (Россия), Лутфуллина Румия (Узбекистан)
2 место – Домолазова Софья (Республика Татарстан)
3 место – Юнусова Альфия (Республика Татарстан)
Также, за волю к победе была награждена Кулумбегашвили Мария (Грузия).

Личный зачет, юноши:
3 место – Чунихин Денис (Германия), Кобалия Тцоне (Грузия)
2 место – Ованнисян Мелкон (Армения)
1 место – Загоскин Сергей (Республика Татарстан)

Командный зачет:
3 место – Россия
2 место – Армения
1 место – Республика Татарстан

Следующими свои награды получили пловцы.

Личные 50 м вольный стиль, девушки:
3 место – Шаехова Инзиля (Республика Татарстан)
2 место – Данилова Мария (Молдавия)
1 место – Лактионова Ксения (Россия)

Личные 50 м вольный стиль, юноши:
3 место – Зайцевс Данила (Латвия)
2 место – Васильев Денис (Россия)
1 место – Спитери Руди (Мальта)

Личные 100 м вольный стиль, девушки:
3 место – Лактионова Ксения (Россия)
2 место – Крисковска Наталия (Польша)
1 место – Рогожникова Елизавета (Киргизия)

Личные 100 м вольный стиль, юноши:
3 место – Спитери Руди (Мальта)
2 место – Неверов Дмитрий (Италия)
1 место – Сальников Егор (Россия)

Личные 200 м вольный стиль, девушки:
3 место – Ефанкина Ксения (Россия)
2 место – Рогожникова Елизавета (Киргизия)
1 место – Крисковска Наталия (Польша)

Личные 200 м вольный стиль, юноши:
3 место – Горбаковс Никита (Латвия)
2 место – Исаков Александр (Республика Татарстан)
1 место – Сальников Егор (Россия)

Комплексное плавание 100 м, девушки:
3 место – Данилова Мария (Молдавия)
2 место – Сисоева Арина (Латвия)
1 место – Лактионова Ксения (Россия)

Комплексное плавание 100 м, юноши:
3 место – Сальников Егор (Россия)
2 место – Хомула Виктор (Молдавия)
1 место – Неверов Дмитрий (Италия)

Эстафета 4х50 м, комплексное плавание:
3 место – Молдавия
2 место – Россия
1 место – Латвия

Эстафета 4х100 м, вольный стиль:
3 место – Польша
2 место – Республика Татарстан
1 место – Россия

Далее на сцену за наградами вышли волейболистки.

Волейбол, девушки:
3 место – Абхазия
2 место – Белоруссия
1 место – Республика Татарстан

В номинации «лучший связующий» победила Яна Игнатенко (Белоруссия).
В номинации «лучший подающий» награду получила Кобахия Рабия (Абхазия).
Награду самого ценного игрока завоевала Арина Егорова (Республика Татарстан).

В мини-футболе награды распределились следующим образом:

3 место – Россия
2 место – Таджикистан
1 место – Республика Татарстан
Приз «самый результативный игрок» (16 мячей) получил Чирков Ярослав (Украина).
Награду «лучший вратарь» завоевал Антонович Родион (Татарстан).
Приз «лучший игрок» получил Додобоев Шерзод (Таджикистан).

Кроме этого, вниманию зрителей были представлены вокально-хореографические номера от творческих коллективов Казани, а заключительное слово было предоставлено Александру Карелину: «Поздравляю всех с завершением этого праздника, этой дружеской встречи! Мы надеемся, что этот уголок дружбы и дальше будет располагать вас к подобному общению, к доброму отношению друг к другу и ко всему миру!».

К его словам присоединился Отари Аршба: «Хочу поблагодарить всех участников, своих коллег, и всех, кто принимал участие в этих замечательных соревнованиях. Надеюсь, что все вы не забудете эту неделю, эти встречи со своими друзьями, и я надеюсь, что в странах, где вы живете, вы расскажете о том, как у нас здорово. Мы желаем вам побед и всяческих успехов!»