Второй Всероссийский фестиваль дворового спорта

1 сентября в г. Ярославле стартует Второй всероссийский фестиваль дворового спорта. Открывать Фестиваль будет Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина. Она проведет фитнес-разминку для участников и гостей Фестиваля.
Фестиваль соберет подростков из 18 регионов. На четырех спортивных площадках они будут состязаться в легкой атлетике, перетягивании каната, баскетболе, мини-футболе и других видах спорта.
Фестиваль пройдет в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Проект направлен на оздоровление детей и формирование у них культуры здорового образа жизни. В мероприятиях проекта ежегодно участвуют более 500 тысяч детей и 3 тысяч дворовых тренеров в 48 регионах РФ, в 22 регионах ежегодно проходят фестивали дворового спорта.