Всероссийский форум «Надежда нации».

21 октября 2017 г. в г. Самаре в рамках федерального проекта «Детский спорт» состоялся Всероссийский форум «Надежда нации».

Были проведены выездные мероприятия в школах области, участвующих в подпрограмме «Создание современных условий для занятия физической культурой и спортом в образовательных организациях Самарской области в 2017». Состоялись открытые мастер-классы для детей и тренеров. Роднина И.К. пообщалась с учениками Образовательного Центра «Южный город». Во время живого общения с 500 учащимися и преподавателями Олимпийская чемпионка рассказала о своей спортивной карьере и ответила на все интересующие вопросы. В спорткомплексе «ЦСКА Самара». Зиннуров И.Х показал мастер-класс по плаванью. Самургашев В.В. провел открытую беседу о профессиональном спорте и греко-римской борьбе в частности. Пирог Д.Ю. показал пару боевых приемов своим молодым поклонникам в спортивном комплексе «Молодежный».

Было подписано соглашение в области развития направления детского спорта в Самарской области между координатором проекта Родниной И.К. и ВрИО Самарской области Азаровым Д.И.

Было проведено заседание Круглого стола по теме «Развитие дворового спорта в Российской Федерации и Самарской области»;

Состоялась торжественная церемония награждения лучших дворовых тренеров из 15 субъектов Российской Федерации, а также молодых спортсменов Самарской области.

Всего в работе Форума «Надежда нации» приняли участие более 1500 человек – воспитанники детско-юношеских спортивных школ, именитые спортсмены, тренеры, учителя физической культуры, представители Правительства Самарской области, депутатского корпуса, администраций городов и регионов.