Форум региональных координаторов Федерального проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «ДЕТСКИЙ СПОРТ»

С 2009 года в 48 регионах Российской Федерации реализуется Федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт», целью которого является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков во внеурочное и каникулярное время, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

16 декабря в г. Новосибирске состоится ежегодный Форум, посвященный подведению итогов федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детский спорт» за 2017 г.

Организаторами Форума выступают «Всероссийская федерация школьного спорта», правительство Новосибирской области при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Для участников и гостей форума состоятся мастер-классы и автограф-сессии с прославленными спортсменами и Олимпийскими чемпионами Российской Федерации.

В число мероприятий Форума включено проведение двух съездов съезда Всероссийской федерации школьного спорта, а также съезда региональных координаторов федерального проекта «Детский спорт», в ходе которых запланировано подписание Соглашения между правительством Новосибирской области и Общероссийской Общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» о взаимодействии и сотрудничестве в сфере физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности.

Финальной частью программы Форума станет торжественная церемония награждения региональных координаторов проекта «Детский спорт» и юных выдающихся спортсменов Новосибирска.