Ирина Роднина открыла соревнования школьных спортивных клубов в г. Долгопрудном

24 февраля  в школе №6 г.о. Долгопрудный стартовал турнир по волейболу среди школьных клубов на призы Всероссийской федерации школьного спорта. Соревнования посетила президент Всероссийской федерации школьного спорта, депутат Государственной Думы ФС РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Юных спортсменов также поприветствовали руководитель администрации Долгопрудного Александра Кочетинина, начальник управления образования города Ирина Добрук, депутат Совета депутатов Алексей Цепляев.

Открытие турнира началось со звуков гимна Российской Федерации. Затем перед гостями выступили воспитанники клуба тхэквондо, а также третьеклассники школы № 11 с танцевальным номером.

Ирина Роднина поздравила школьников, педагогов и наставников с началом соревнований, поблагодарила за участие. Она отметила, что своей активностью в спорте они оказывают моральную поддержку нашим олимпийцам, завоевывающим медали в Корее.

««Школа – территория спорта» одно из основных направлений федерального проекта «Детский спорт», – рассказала Ирина Роднина. – Оно ставит перед нами задачу организовать в школах регулярные занятия и соревнования в течение всего года. Каждый школьник должен иметь возможность заниматься спортом. Не каждый будет чемпионом, но каждый может быть сильным, здоровым, готовым выполнять самые различные задачи в своей жизни и в жизни страны».

«Школьные спортивные клубы в Долгопрудном уже созданы, – добавляет заместитель начальника управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г.о. Долгопрудного Владимир Белолипецкий. – Все они имеют свое название, символику, единую форму. Сегодня мы проводим турнир по волейболу, в ближайших планах – соревнования по баскетболу и мини-футболу».