В Долгопрудном состоялся турнир по баскетболу на призы Всероссийской федерации школьного спорта

3 марта 2018 года на базе АОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» городского округа Долгопрудный состоялся турнир по баскетболу среди школьных команд на призы Всероссийской федерации школьного спорта. В турнире приняли участие школьные команды девушек и юношей 6 образовательных учреждений г.о. Долгопрудный. Всего в турнире участвовало около 80 школьников.
Турнир организован в рамках реализации направления «Школа – территория спорта» федерального проекта «Детский спорт». Основная цель направления – создание системы соревнований среди школьных спортивных клубов (школьной лиги) по наиболее популярным видам спорта.
Итоги турнира по баскетболу среди женских школьных команд на призы Всероссийской федерации школьного спорта:
1 место — школа № 13.
2 место — школа № 9.
3 место — школа № 14.
Итоги турнира по баскетболу среди мужских школьных команд на призы Всероссийской федерации школьного спорта:
1 место — школа № 14.
2 место — школа № 16.