В Ленинградской области обсудили дальнейшее развитие проекта «Детский спорт»

4 апреля в Законодательном собрании Ленинградской области состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Детский спорт» на территории Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области.
На совещании обсудили проведение I Всероссийских сельских игр среди школьников, развитие студенческого спорта и создание попечительского совета федерального проекта «Детский спорт».
В обсуждении приняли участие координатор федерального проекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Ирина Роднина и исполнительный директор Федерации школьного спорта Олег Гадючкин. Ленинградскую область представляли вице-спикер областного парламента Дмитрий Пуляевский, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских, руководитель регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Вячеслав Комаров и глава администрации города Сосновый Бор Владимир Садовский.
Планируется, что в сентябре 2018 года в Ленинградской области пройдут I Всероссийские сельские игры среди школьных спортивных клубов. Участники совещания обсудили подготовку и проведение мероприятия. Также речь шла о создании попечительского совета федерального проекта «Детский спорт» Ленинградской области.
«В попечительский совет должны войти люди, которые могут поддержать и помочь в реализации проекта в регионе», — подчеркнула Ирина Роднина. Она добавила, что не достаточно построить спортивные площадки — нужны инструкторы для тренажеров, таблички с разъяснениями. И это можно сделать уже только на муниципальном уровне.
Дмитрий Пуляевский отметил, что в Сосновом Бору спорт активно поддерживается городскими властями, в городе выделяются средства как на спортивные площадки, так и на сопутствующее информирование граждан.
«Ленинградская область является лидером в реализации проекта «Детский спорт», — сказал Олег Гадючкин. — На Северо-Западе это локомотив, который подтягивает за собой другие регионы». Он предложил сделать единый календарь событий школьного спорта, в котором были бы отражены окружные, региональные и муниципальные мероприятия.

Источник: http://www.lenoblzaks.ru/news/single/5/139502