В Москве прошел VI Московский фестиваль школьного и дворового спорта

26 мая 2018 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в рамках федерального проекта «Детский спорт» состоялось открытие VI Московский фестиваль школьного и дворового спорта.
Как отметила Координатор федерального проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Роднина в соревнованиях I Московского фестиваля школьного и дворового спорта приняло участие около 1 000 участников, спустя 6 лет в Фестивале участвуют уже более 1 300 юных спортсменов из 12-ти административных округов Москвы. «Московский фестиваль школьного и дворового спорта – это одно из первых мероприятий, которое мы начали проводить в рамках проекта «Детский спорт». Ежегодное увеличение количества участников – явный показатель того, что мы выбрали верный формат проведения мероприятий, который интересен детям», — добавила парламентарий.
В течение всего дня на спортивных площадках и в залах Дворца спорта «Динамо» школьные и дворовые команды города Москвы соревновались в следующих видах спорта: стритбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, флорбол, гандбол, бадминтон, спортивная и фитнес аэробика и гольф.
«В рамках проекта «Детский спорт» проходит большое количество соревнований и фестивалей. Каждое мероприятие по-своему уникально. Этот Фестиваль уникален тем, что на одной площадке соревнуются школьные и дворовые команды. Сейчас подобный фестиваль проводится в 25 субъектах Российской Федерации, в которых принимают участие школьные и дворовые команды», — заявил член общественного совета федерального проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирек Зиннуров.
В торжественной церемонии открытия VI Московского фестиваля школьного и дворового спорта приняли участие координатор федерального партпроекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Роднина, член общественного совета федерального партпроекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирек Зиннуров, член общественного совета федерального партпроекта «Детский спорт», Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена «Знак почета», Главный судья соревнований VI Московского фестиваля школьного и дворового спорта Иван Едешко, Директор ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Андрей Шашков.
«На мероприятиях, организованных в рамках проекта «Детский спорт» я присутствую не в первый раз. И каждый раз меня поражает масштаб мероприятия, уровень организации и атмосфера, которая царит на площадке. Для детей подобные соревнования возможность проявить себя, проверить свои спортивные возможности и получить массу приятных впечатлений и завести новых друзей. Поэтому надеюсь, что подобных мероприятий с каждым годом будет только больше», — отметил  Главный судья соревнований VI Московского фестиваля школьного и дворового спорта, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, кавалер ордена «Знак почета» Иван Едешко.
Организаторами фестиваля выступают Департамент спорта и туризма города Москвы, ГБОУ «Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы» и Всероссийская федерация школьного спорта.

Результаты соревнований