В Самаре состоится III Всероссийский фестиваль дворового спорта.

В рамках реализации направления «Дворовый тренер» федерального проекта «Детский спорт» с 24 по 26 августа 2018 в г. Самаре состоится III Всероссийский фестиваль дворового спорта. В Фестивале ожидается участие более 360 юных спортсменов в составе сборных команд из 25 субъектов Российской Федерации. В программе Фестиваля запланировано проведение соревнований по наиболее популярным видам спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, подтягивание, перетягивание каната), сдача нормативов ГТО, культурно-образовательные мероприятия, награждение победителей и участников соревнований.

В рамках деловой программы состоятся подведение итогов летнего этапа реализации федерального проекта «Детский спорт», пленарные дискуссии, стратегическая сессия при участии депутатов Государственной Думы ФС РФ, а также награждение лучших дворовых тренеров из 48 субъектов Российской Федерации.

«Всероссийский фестиваль дворового спорта – одно из масштабных мероприятий направления «Дворовый тренер». Проведение подобных мероприятий дает возможность нам узнать о новых методиках работы с детьми во внеурочное и каникулярное время, которые применяют наши дворовые тренеры, познакомиться с новыми видами спорта и актуальными проблемами в регионах. Фестиваль становится площадкой, на которой тренеры из разных субъектов знакомятся, обмениваются практиками и получают заслуженные награды за свои труды» — рассказала федеральный координатор проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.