Участники оргкомитета обсудили подготовку Фестиваля школьного спорта государств-участников СНГ

Вчера, в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению VI Фестиваля школьного спорта государств — участников СНГ «Содружество».

Фестиваль школьного спорта государств — участников СНГ – масштабное международное мероприятие федерального проекта «Детский спорт», в котором ежегодно принимают участие более 800 юных спортсменов в составе сборных команд из 12 странОсобенностью Фестиваля в 2018 году станет участие школьников – представителей местных диаспор, проживающих на территории Перми и Пермского края. Юные спортсмены выступят в составе сборных команд стран-участниц СНГ.

Совещание прошло под председательством Ирины Константиновны Родниной, координатора федерального проекта «Детский спорт» Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, депутата Госдумы. Также участие в оргкомитете приняли исполнительный директор МФГС Анатолий Иксанов, депутат Госдумы, руководитель международного направления «Спорт – мосты дружбы» проекта «Детский спорт» Ирек Зиннуров, исполнительный директор ВФШС Олег Гадючкин, начальник отдела школьного и студенческого спорта Министерства  спорта РФ Антон Лукьянов, советник МФГС Камол Рахимов, министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов и координатор федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае Василий Кузнецов.

Представители Пермского края доложили о спортивной и культурно-образовательной программе Фестиваля, местах проведения игр, их готовности к принятию юных спортсменов.

Мероприятие пройдет в Перми с 3 по 9 ноября, участниками станут школьники из 12 стран, соревнования пройдут по семи видам спорта: волейбол, мини-футбол, бадминтон, баскетбол, стритбаскет, настольный теннис, шахматы.