В Ленинградской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке III Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима» в 2019 году.

6 декабря 2018 года на территории  всесезонного горнолыжного курорта «Туутари парк» (Ленинградская область) состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения  III Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима» в 2019 году.
На заседании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой фестиваля, организацией церемоний открытия и закрытия, судейства и проведением  спортивных состязаний по видам спорта.В рамках Всероссийского фестиваля планируется проведение презентации и старта «Гонки Звезд биатлона» в рамках Кубка «SKI MIR & Анны Богали». Совместно с Федерацией горнолыжного спорта Ленинградской области на фестивале состоятся состязания любителей горнолыжного спорта.
В программе фестиваля запланировано подведение итогов зимнего этапа реализации направления «Дворовый тренер» федерального проекта «Детский спорт» и награждение лучших дворовых тренеров Российской Федерации.

Фестиваль состоится 1-3 февраля 2019 года в Ленинградской области, Ломоносовском районе, дер. Ретселя, Центре активного отдыха «Туутари-Парк». В мероприятии примут участие более 450 детей в возрасте 11 — 16 лет. Участники будут соревноваться в таких видах спорта, как хоккей в валенках, дворовый футбол на снегу, дворовый хоккей (русский хоккей).