Ирина Роднина открыла II Фестиваль «Спортивная семья» в городском округе Химки

Сегодня на базе Центра пляжных видов спорта городского округа Химки состоялось открытие II Фестиваля «Спортивная семья». Участников приветствовали координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина, заместитель Главы Администрации городского округа Химки Елена Дёгтева, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в Пермском крае, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

В своем обращении к участникам Ирина Роднина зачитала приветственное слово министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. «…Спортивные обмены – важное направление культурно-гуманитарного взаимодействия на пространстве Содружества. Ваши соревнования становятся доброй традицией, вносят полезный вклад в популяризацию здорового, активного образа жизни, укрепление семейных ценностей…»

«Первый фестиваль был приурочен Году семьи в странах СНГ. Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся, поэтому было принято решение сделать его ежегодным. В этом году в фестивале принимают участие более 200 человек из всех стран СНГ. Приятно узнавать, что во многих регионах России прошли фестивали семейных команд и победители региональных соревнований приехали на наш фестиваль. Радует атмосфера, царящая в зале. Семьи активно друг друга поддерживают, поэтому эстафеты проходят энергично и эмоционально» — рассказала Ирина Роднина.

После соревнований. участники будут готовиться к конкурсу визиток и репетировать свои номера.

Финальные соревнования состоятся завтра в городском округе Долгопрудный. Торжественная церемония закрытия II Фестиваля «Спортивная семья» и награждение участников состоится 14 декабря 2018 года в 11.30 по адресу: г.о. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, 4, физкультурно-спортивный комплекс «Салют». В церемонии закрытия примут участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, именитые спортсмены, представители Правительства Московской области.

«В рамках проекта «Детский спорт» мы проводим большое количество международных спортивных мероприятий для школьных команд, но также важно проводить фестивали для семейных команд. Для детей – родители являются ориентиром и главной поддержкой, поэтому совместное участие в турнирах, фестивалях укрепит взаимоотношения в семье и разнообразит досуг детей и родителей. Мероприятия фестиваля «Спортивная семья» организованы таким образом, что все участники получат удовольствие и от семейных соревнований, и от культурной программы», — добавила Координатор федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

Фестиваль проходит в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» и направлен на совершенствование форм организации массовой физической культуры, развитие семейного спорта и укрепление международных спортивных связей. Организаторами фестиваля выступают Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Правительство Московской области и Всероссийская федерация школьного спорта.