В городском округе Долгопрудный наградили победителей и участников II Фестиваля «Спортивная семья»

Финальный день соревнований II Фестиваля «Спортивная семья» прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» г.о. Долгопрудный.
Утро 14 декабря началось для участников с разминки и танцевального флешмоба. На протяжении дня команды соревновались в семейных эстафетах на ловкость, точность и выносливость.
Для зрителей так же были подготовлены развлекательные интерактивы: волейбол воздушными шарами, флешмоб и многое другое.
Поздравить участников и наградить победителей приехали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» Ирек Зиннуров, руководитель Администрации г.о. Долгопрудный Александра Кочетинина, Советник Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Камол Рахимов.
Торжественная церемония закрытия II Фестиваля «Спортивная семья» началась с передачи флага фестиваля координатору федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае Василию Кузнецову.
«III Фестиваль «Спортивная семья» пройдет на территории Пермского края. Я искренне рад, что этот замечательное мероприятие в следующем году будет проходить в Перми. Для нас это знак доверия федерального координатора проекта «Детский спорт» Ирины Родниной и возможность показать Пермский край с лучшей стороны», — рассказал Василий Кузнецов.
Организаторами было принято решение наградить победителей по итогам первого и второго дня соревнований и победителей за два дня. Все участники были награждены медалями и сувенирной продукцией с логотипом фестиваля.
Вечером участников ждет конкурс «Визитная карточка», на котором каждая семья представить культуру и традиции своей страны.
«Фестиваль семейных команд, завершающее мероприятие международного направления федерального партийного проекта «Детский спорт». Я рад, что в рамках проекта проводятся соревнования для семей. Это очень ценно и важно, когда семья на протяжении 4 дней проводит время вместе, участвуют в веселых эстафетах, творческих конкурсах и культурных программах. Все это сближает родителей и детей и укрепляет семейные отношения», — добавил Ирек Зиннуров.
Но на этом фестиваль для участников еще не заканчивается. 15 декабря все команды посетят достопримечательности города Москвы. Организаторами подготовлена насыщенная культурно-познавательная программа на целый день.
Своими впечатлениями от участия в соревнованиях поделился представитель Молдовии Юрий Берлинский: «Моя семья уже второй год участвует в фестивале. Наша семья ценит такие моменты, когда мы можем несколько дней провести вместе, не отвлекаясь на работу и учебу. На фестивале царит невероятная атмосфера веселья и доброго соперничества. Мы уже завели друзей из разных стран, дети очень быстро поладили между собой. Я рад, что проводятся такие мероприятия которые сплачивают не только семьи, но и народы из разных государств».

Фестиваль проходит в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» и направлен на совершенствование форм организации массовой физической культуры, развитие семейного спорта и укрепление международных спортивных связей.

Организаторами фестиваля выступают Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Правительство Московской области и Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».