В Карачаево-Черкесской Республике прошел спортивный праздник для детей.

23 февраляв в столице Карачаево-Черкесской Республики  провели праздничное спортивное мероприятие для школьных команд из г.Карачаево и г.Черкесска. Для юных спортсменов были организованы эстафетные соревнования, а для участников среднего школьного возраста провели турнир по футболу.

Организаторами праздника выступили Карачаево-Черкесское Региональное отделение Всероссийской федерации школьного спорта и футбольная школа «Юниор» г. Черкесска.

«Мы не в первый раз проводим подобные мероприятия, которые направлены на вовлечение детей в занятия спортом и популяризацию здорового образа жизни. Для нас важно организовать досуг детей таким образом, чтоб они сами с радостью приходили и участвовали в соревнованиях, пробовали свои силы в разных видах спорта и получали удовольствие от спортивных мероприятий. В наших спортивных соревнованиях активно принимают участие и родители детей, становясь примером для них.» — рассказал руководитель Регионального отделения, Евгений Каламойцев.

На протяжении всего мероприятия с детьми работали аниматоры в костюмах супергероев. Все участники получили памятные призы и сладкие угощения. Дети получили заряд положительных эмоций и праздничное настроение.