Пермь вновь примет Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

Летом в Перми третий раз подряд пройдет Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа. Мероприятие состоится 21 июня в пермском Экстрим-парке в рамках федерального проекта «Детский спорт» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этом году пермяков и гостей города ожидает насыщенная спортивная и музыкальная программа.

В церемонии открытия фестиваля участие примут почетные гости – президент Всероссийской федерации школьного спорта, координатор проекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка, Ирина Роднина, прославленные спортсмены, депутаты Государственной Думы – Ирек Зиннуров, Дмитрий Пирог, Бувайсар Сайтиев.

Особый акцент в этом году будет сделан на экстремальные дисциплины, такие как ролики, скейтбординг, bmx, kickscooter. Соревнования по экстремальным видам спорта пройдут при поддержке  федерации скейтбординга Пермского края. Также состоятся соревнования по баскетболу 3Х3 и WorkOut среди команд из Приволжского федерального округа.

Для гостей фестиваля, зрителей и болельщиков будут организованы интерактивные спортивные зоны по флорболу, бадминтону, настольному теннису. Все желающие смогут попробовать свои силы в тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», а при наличии UIN-номера и медицинского допуска нормативы можно будет сдать официально и сделать первый шаг на встречу к золотому знаку отличия ГТО.

В рамках культурной программы состоятся: концерт, посвященный дню рождения Виктора Цоя,  мастер-класс барабанной Школы «Megapolis Drums» и многое другое.

В рамках фестиваля будет организован круглый стол на тему развития массового и школьного спорта, спорта в дошкольных образовательных учреждениях. Участникам круглого стола будет презентован пермский опыт работы Лиги школьных и дошкольных спортивных клубов.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются на электронную почту detsport59@gmail.com до 17 июня 2019 года в свободной форме, с указанием дисциплины и контактного телефона.

Для справки:

Первый Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» состоялся в 2017 году. За время проведения фестиваля Пермь посетили школьники из Самарской, Саратовской, Пензенской областей, Удмуртской республики, Республики Татарстан и других регионов ПФО.

В 2018 году губернатор Пермского края Максим Решетников и президент ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» Ирина Роднина подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и оператором проекта «Детский спорт» ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта». Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона.