С 2010 года Всероссийская федерация школьного спорта  в рамках федерального проекта «Детский спорт» реализует направление «Спорт — мосты дружбы», которое ориентировано на проведение международных соревнований среди школьных команд. Реализация направления способствует воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения и позволяет наладить неформальные контакты со своими российскими сверстниками за рубежом.

Международные соревнования

Всемирные игры юных соотечественников

Международный фестиваль школьного спорта среди государств – участников СНГ

Школьный культурно-спортивный фестиваль стран Каспийского моря

• I Школьный культурно-спортивный фестиваль стран Каспийского моря (2-7 октября 2018 г., Национальная туристическая зона «Аваза», Туркменистан)

Фестиваль «Спортивная семья»

Юношеские спортивные игры среди стран АТР

5.09.2019

Во Владивостоке стартовали X Юношеские спортивные игры среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

С 3 по 9 сентября 2019 года во Владивостоке на спортивных площадках Всероссийского детского центра «Океан» в рамках федерального проекта... подробней

6.06.2019

В Ханты-Мансийске завершились V Всемирные игры юных соотечественников

С 31 мая по 6 июня в г. Ханты-Мансийске прошли V Всемирные игры юных соотечественников. В играх приняли участие 650... подробней

4.06.2019

Знакомство юных соотечественников с красотами Ханты-Мансийска

Третий день в Ханты-Мансийске продолжается борьба за главные награды V Всемирных игр юных соотечественников. В двух дисциплинах — плавании и... подробней

Cмотреть все новости международных соревнований.